Сегодня п, указом президента Азербайджана Ильхама Алиева Сулейман Михаилов был освобожден от должности главы Исполнительной власти района Гарадаг. По информации, полученной Sfera.az, причиной его отставки стали процессы, связанные с рядом уголовных дел, в которых его имя всплывало в последнее время.
Некоторое время назад в отношении заместителей главы исполнительной власти и ряда других официальных лиц были возбуждены уголовные дела правоохранительными органами, и они были арестованы. Сообщается, что в то время Сулейман Михаилов якобы дал указания, чтобы его имя не упоминалось в ходе следствия в отношении задержанных лиц, а также обещал помочь им выйти под домашний арест.
Однако, несмотря на прошедшее время, "обещанные шаги не были предприняты". После этого арестованные лица обращались в соответствующие органы, в том числе в прокуратуру, с жалобами по поводу произошедшего. Сообщается, что после именно этих обращений проведенные расследования показали упоминание имени Сулеймана Микаилова в деле, что и стало причиной его отставки.